• 9 июля 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Кузнечный пер. 6. Пространство ArtCloud (вход сквозь ресторан RaFamily)

Лекция "Как смотреть фильмы Ларса фон Триера?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1745 дней назад
9 июля 2019 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Кузнечный пер. 6. Пространство ArtCloud (вход сквозь ресторан RaFamily)

Режиссер, имя которого на протяжении многих лет связывают с эпатажным нарушением всех правил и норм, на самом деле является одним из самых последовательных и методичных приверженцев классических основ кино. Как смотреть и получать удовольствие от фильмов Ларса фон Триера, мы расскажем на лекции.

Триер работает с пространством, способом съемки, актерским существованием в кадре, с жанровыми конструкциями и т.д., и т.п., не ставя их ценность и обязательность под сомнение, а лишь задавая материалу фильма следующий вопрос, на котором по той или иной причине остановились все предыдущие режиссеры. Поэтому, пока Триер продолжает задавать вопросы, кино движется вперед, и дает нам все новые и новые ответы, щедро впитываемые основной массой кинорежиссеров, жадных до новых средств художественного самовыражения, но не готовых к такой скрупулезной и методичной работе, которую ставит перед собой Триер.

Как смотреть и получать удовольствие от фильмов Ларса фон Триера, мы расскажем на лекции.

Лектор — Дмитрий Бакиров, киновед, преподаватель Санкт-Петербургского института кино и телевидения. Победитель Четвертого Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры.


Как добраться:
 


Инстаграм Рекурс
Вконтакте Рекурс 
Facebook Рекурс

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше