• 12 июля 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, Кузнечный пер. 6. Пространство ArtCloud (вход сквозь ресторан RaFamily)

Лекция "Коллекция братьев Морозовых в Эрмитаже: лекция перед выставкой."

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1721 день назад
12 июля 2019 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Кузнечный пер. 6. Пространство ArtCloud (вход сквозь ресторан RaFamily)

С 21 июня по 6 октября в Петербурге проходит выставка «Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры». В Главном штабе можно увидеть работы Ренуара, Моне, Ван Гога и Пикассо. На лекции мы расскажем, как формировалась коллекция братьев Ивана и Михаила Морозовых. И как создавались шедевры искусства, попавшие в коллекцию.

На лекции мы узнаем, как семья Морозовых-крепостных стали купцами и меценатами; познакомимся с их коллекцией западного искусства XIX в.; выясним, какое влияние на отечественное искусство она оказала; обсудим К. Моне, О. Ренуара, Э. Дега, П. Сезанна и других французских импрессионистов и экспрессионистов, чьи работы представлены на выставке «Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры».

Автор лекции — Катерина Ляйнен, арт-медиатор, искусствовед. Координатор программы международного обмена художников ART-Lgstc. Координатор более 10 выставок в музее Эрарта.

 

Как добраться:

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше