• 1 августа 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, ул. Дивенская 5. Арт-пространство "Мывместе"

Лекция "Как смотреть фильмы Квентина Тарантино?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1733 дня назад
1 августа 2019 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
ул. Дивенская 5. Арт-пространство "Мывместе"

Стиль Квентина Тарантино знаком всем: умопомрачительные диалоги, философия с пистолетом в руках, игра с жанровыми конструкциями, подмена местами палачей и жертв. Но может быть, за этим всем скрывается что-то еще? Кто же этот американский синефил и нарушитель спокойствия, снимающий по одному фильму в 2-3 года, на самом деле?

На лекции мы узнаем, как Тарантино прошел путь от продавца в видеопрокате до одного из главных постмодернистов современности. Разберемся, что вдохновляет режиссера и по каким элементам можно сразу же понять, что это его кино.

 

Автор лекции — Дмитрий Бакиров, киновед, преподаватель Санкт-Петербургского института кино и телевидения. Победитель Четвертого Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры.


Как добраться:




Инстаграм Рекурс
Вконтакте Рекурс 
Facebook Рекурс

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше